web analytics
Версия для слабовидящих

День отличников и наставников

27 февраля 2016 года в драматическом театре г. Шахты состоялся областной праздник «День отличников и наставников», инициированный Комиссией по информационной и молодёжной политике Общественной палаты Ростовской области совместно с Ассоциацией почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи.
Главная задача областного праздника — популяризация положительного опыта и поощрение учащихся, которые уже определились с выбором будущей профессии, в связи с чем углубленно изучают ряд профильных общеобразовательных предметов, демонстрируют высокий уровень знаний и умений.
В состав делегации областного Форума «День отличников и наставников» вошли лучшие учащиеся Обливского района и наставники. МБОУ «Обливская СОШ №2» представляли учащиеся 11а класса Пивоваров Валентин, Черноморов Илья, Екименко Дмитрий, Дерновая Арина и учитель физики Дубасова И.А. Областной Форум прошел по инициативе общероссийской «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и собрал более 400 учащихся-отличников Ростовской области, где они и их наставники были награждены грамотами и благодарственными письмами Общественной палаты Ростовской области.
За высокий профессионализм и наставничество грамотой Общественной палаты Ростовской области была награждена Дубасова И.А., благодарственным письмом — учитель биологии Лескина Е.Б. Учащиеся были награждены благодарственными письмами за значительные успехи в учёбе и активную жизненную позицию.
В качестве почетного гостя на праздник был приглашен доктор биологических наук, профессор МГУ, телеведущий, член Общественной палаты Российской Федерации Николай Николаевич Дроздов. Ребятам представилась возможность задать вопрос легендарным телеведущему телепередачи «В мире животных».
В мероприятии также приняли участие почетные граждане городов и районов, представители Министерств и ведомств области, депутаты Законодательного Собрания, члены Общественной палаты Ростовской области, представители ведущих ВУЗов.
«День отличников и наставников» впервые проводился в Ростовской области. В планах организаторов сделать проведение праздника ежегодным, что, несомненно, станет хорошей традицией для встречи талантливых ребят и их наставников со всей Ростовской области!

Ересько Анастасия — учащаяся 11а класса МБОУ Обливская СОШ №1,
Калиманова Диана — учащаяся 8а класса МБОУ Обливская СОШ №1,
Братчикова Юлия — учащаяся 10а класса МБОУ Обливская СОШ №1,
Копаненко Маргарита — учащаяся 7а класса МБОУ Обливская СОШ №1,
Солдатова И. А. — учитель английского языка МБОУ Обливская СОШ №1.

   

One thought on “День отличников и наставников”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *