web analytics
Версия для слабовидящих

Всероссийская олимпиада школьников

С 13 января по 6 февраля в г. Ростове – на – Дону проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года.
В региональных олимпиадах по физике и литературе принял участие учащийся 9А класса Пивоваров Валентин (руководитель Дубасова И.А. и Усачёва Г.Н.), по истории — учащаяся 11А класса Акулиничева Юлия (руководитель Лойко Ф.В.).
18 и 20 января на базе Донского государственного технического университета проходила олимпиада по физике, которая включала два тура: теоретический (решение задач) и экспериментальный. Завершающим мероприятием олимпиады стал детальный анализ проделанной работы учащегося в двух турах. Культурная часть олимпиады включала посещение музея интерактивных наук «Лабораториум».
22 и 23 января на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошла олимпиада по истории. Теоретический этап олимпиады включал ответы на вопросы. Практический этап предполагал выполнение творческого проекта по результатам изучения исторических документов и написание эссе по одной из предложенных тем.
28 января на базе педагогического института ЮФУ состоялась олимпиада по литературе. Олимпиадные задания по литературе включали комплексный анализ прозаического и поэтического произведений (по выбору) и творческое задание(составить статью, рассказ, эссе, используя предложенные литературоведческие термины, а также фамилии поэтов и прозаиков классиков и современников).
Учащиеся получили сертификаты участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Участие в подобных мероприятиях способствует формированию социального опыта и профессиональному самоопределению учащихся.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *